Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уборщики оспорили тендер свердловского отделения РЖД на 62 миллиона рублей

Уборщики оспорили тендер свердловского отделения РЖД на 62 миллиона рублей
Уборщики оспорили тендер свердловского отделения РЖД на 62 миллиона рублей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 сентября, ФедералПресс. Компания выставила на тендер 224 станции для уборки.

Уборщики оспорили тендер свердловского отделения РЖД на 62 миллиона рублей. Информация об этом появилась УФАС. Так, компания «Югспецклин» подала жалобу на проведение процедуры рассмотрения заявок. По их мнению, заявочная комиссия произвела процесс с нарушением. Согласно документации на госзакупках, к РЖД поступило 18 заявок на уборку 224 станций. Контракт рассчитан до января 2022 года.

После рассмотрения заявок, в финальный этап прошли все 12 компаний. Шесть из них были не допущены по опыту работы, квалификации и наличию фактов неисполнения обязательств перед третьими лицами.

Рассмотрение жалобы «Югспецклин» состоится 16 сентября преимущественно с использованием видеосвязи. Это связано с тем, что компания базируется в Сочи. На данный момент вся процедура тендера полностью остановлена.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что РЖД выплатят компенсацию свердловчанке за травму 46-летней давности. С компании были взысканы 420 тысяч рублей, а также ежемесячные выплаты в размере 9265 рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.