Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Средний Урал занял 2 место среди регионов УрФО по числу смертей от COVID-19

Средний Урал занял 2 место среди регионов УрФО по числу смертей от COVID-19
Средний Урал занял 2 место среди регионов УрФО по числу смертей от COVID-19

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. Такие данные предоставили в уральском полпредстве.

Свердловская область заняла второе место среди регионов Уральского федерального округа по числу смертей от коронавируса. Такие данные предоставили в аппарате полпреда УрФО. Согласно их данным на 1 сентября 2020 года, на 100 тысяч населения на Среднем Урале приходится 11,8 смертей от COVID-19. Выше этот показатель только в ЯНАО, там зарегистрированы 17,4 случая и ниже в ХМАО, там на 100 тысяч населения приходится 10,5 смертей от коронавирусной инфекции.

Таким образом Уральский федеральный округ, по данным полпредства, занял 5 место по числу летальных исходов на 100 тысяч населения, опередив другие округа РФ и Москву.

При этом в полпредстве УрФО отметили, что общая смертность в уральских регионах значительно не увеличилась, а показатель гибели пциентов от COVID-19 с января по июнь 2020 года в субъектах УрФО составил 0,007 на тысячу человек населения.

Напомним, за сутки в Свердловской области были зарегистрированы 127 случаев заболевания коронавирусом. От инфекции умерли еще 4 человека.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.