Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уктусский стрелок сказал последнее слово стихами

Уктусский стрелок сказал последнее слово стихами
Уктусский стрелок сказал последнее слово стихами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, ФедералПресс. Оглашение приговора назначено на 29 сентября.

Уктусский стрелок сказал свое последнее слово в стихах. После того, как прошли прения, Алексею Александрову было разрешено сказать свое последнее слово. В ответ он заявил, что замечаний и коротких комментариев к прениям у него нет. После короткой паузы и просьб адвоката сказать, Александров начал читать стихи собственного сочинения.

«Я прошу прощения людей, потерявших родных. И потерявших любимого друга», – говорит Алексей Александров.

Также в своих стихах уктусский стрелок заявил, что он хотел бы вернуться назад в тот день, и не делать того, что случилось в тот роковой вечер. В итоге судья назначил оглашение приговора на 29 сентября.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в ходе прений прокурор запросил у судьи пожизненное заключение для Александрова. По ее мнению, уктусский стрелок после выхода из тюрьмы может стать еще более опасным для общества. Также матери погибших дочерей заявили, что Александров заслуживает смертной казни, которая может замениться пожизненным заключением.

Фото:пресс-служба СКР по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.