Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге участниками форума «Большой Урал» станут более 2 тысяч человек

В Екатеринбурге участниками форума «Большой Урал» станут более 2 тысяч человек
В Екатеринбурге участниками форума «Большой Урал» станут более 2 тысяч человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября, ФедералПресс. Организаторы ожидают гостей из 12 стран мира.

В Екатеринбурге участниками форума «Большой Урал» станут более 2 тысяч человек. Об это сообщает департамент информационной политики региона. Мероприятие состоится 25-26 сентября на площадке Президентского центра им. Б.Н. Ельцина. Его участниками станут 2150 человек из 37 регионов России и 12 стран мира.

«Основной вопрос, как туристическая индустрия будет восстанавливаться в связи с пандемией коронавирусной инфекции, поиск межрегиональных турпродуктов, которые позитивно повлияют на экономику», – отметил заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Евгений Копелян.

Коронавирус внес в свои коррективы в организацию форума. Так, регистрация будет осуществляться с помощью QR-кода, внутри будет действовать масочный режим, а также будут установлены санитайзеры. Также в рамках форума будет проведен окружной этап Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», участниками которого стали более 200 человек.

«У нас богатая деловая программа – конференции, круглые столы, мастер- классы по самым актуальным сегодня вопросам, выступления более 20 экспертов. Будут рассматриваться новые проекты в туризме, программы восстановления после пандемии, возможности развития оздоровительного и медицинского туризм», – заявила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал об одной из секций форума «Большой Урал». На ней обсудят возможности и перспективы развития цифрового туризма.

Фото:greatural.info

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.