Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Министр строительства Якушев прилетел на Средний Урал

Министр строительства Якушев прилетел на Средний Урал
Министр строительства Якушев прилетел на Средний Урал

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 сентября, ФедералПресс. Министр строительства РФ Владимир Якушев прибыл в Верхотурье. Он проведет совещание, а также откроет центральную площадь города, построенную с использованием федеральных средств.

Министр строительства РФ Владимир Якушев прилетел в Свердловскую область, сообщает корреспондент «ФедералПресс». Он прибыл с визитом в Верхотурье, где осмотрел Свято-Николаевский мужской монастырь. Якушева сопровождают губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, депутат Госдумы Антон Шипулин, региональный министр ЖКХ Николай Смирнов, председатель профильного комитета заксобрания Валентин Лаппо и другие.

На территории монастыря чиновников встретил руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с обществом и СМИ протоиерей Максим Миняйло. Примечательно, что визит министра пришелся на день святого Симеона, когда в Верхотурье собираются сотни паломников.

Сейчас Якушев проводит совещание, а затем он примет участие в торжественном открытии центральной площади Верхотурья. Она благоустроена с использованием федеральных средств.

«ФедералПресс» напоминает, что Верхотурье стало одним из трёх свердловских городов, выигравших федеральный грант на благоустройство.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.