Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге «Кировский» оштрафовали за несоблюдение дезинфекционной уборки

В Екатеринбурге «Кировский» оштрафовали за несоблюдение дезинфекционной уборки
В Екатеринбурге «Кировский» оштрафовали за несоблюдение дезинфекционной уборки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. Сумма штрафа составила 100 тысяч рублей.

В Екатеринбурге магазины «Кировский» на Родонитовой и Сиреневом бульваре оштрафовали за не соблюдение графика дезинфекционной уборки. Сумма штрафа составила 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

По данным ведомства, в ходе проверки выяснилось, что в торговых залах и других помещениях недостаточно соблюдаются мероприятия, которые должны способствовать ограничению распространения коронавируса.

«Не проводятся мероприятия, направленные не «разрыв» механизма передачи инфекции, а именно не обеспечена организация дезинфекционного режима, в том числе дезинфекция в помещениях торгового объекта. Выявлен факт преждевременного заполнения графика уборки помещений, что ставит под сомнение реальность проведения мероприятий по уборке и дезинфекции», – сообщает в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

Напомним, ранее за ненадлежащую дезинфекцию была оштрафована управляющая компания Октябрьского района. Концентрация хлора в дезсредстве была недостаточной, сообщили в свердловском Роспотребнадзоре.

Фото:ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.