Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Структура заболеваемости ОРВИ изменилась в сторону взрослых тюменцев

Прививка помогает облегчить симптомы болезни
Прививка помогает облегчить симптомы болезни

ТЮМЕНЬ, 1 октября, ФедералПресс. Гражданам рекомендовано пройти вакцинацию.

В Тюменской области изменилась структура заболеваемости ОРВИ. При этом в регионе не превышен эпидемиологический порог. Об этом сообщила заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора Юлия Распопова.

Напрошлой неделе (с 21 по 29 сентября) 40% заболевших — взрослые тюменцы 30% - школьники, 30% - остальные категории, включая детей до 7 лет и пожилых людей. Стоит отметить, что на прошлой неделе 65% заболевших составляли дети.

Также увеличилось и количество заболевших COVID-19, рост составил 15%. В основном, болеет взрослое трудоспособное население.

«Места скопления людей, торговые центры, общественный транспорт являются источниками инфицирования.», – уточнила Юлия Распопова.

Стоит напомнить, что гражданам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями рекомендовано соблюдать самоизоляцию.

«Безусловно, влияют сезонные факторы: грипп, ОРВИ и новый штамм коронавируса. Но пожилым тюменцам стоит сидеть дома и не выходить на улицу без крайней необходимости. Попросите родных или волонтеров доставлять вам продукты и лекарства. Берегите себя», - заявила во время онлайн-брифинга заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

Фото: Департамент здравохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.