Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В екатеринбургское метро перестали пускать пассажиров без масок

В екатеринбургское метро перестали пускать пассажиров без масок
В екатеринбургское метро перестали пускать пассажиров без масок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. Усиленный контроль начал действовать с сегодняшнего дня.

В екатеринбургском метро усилили контроль за соблюдением масочного режима. С сегодняшнего дня в метрополитен закрыт вход пассажирам без масок. Им не продают жетоны, запрещен и вход к эскалатором, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Это будет постоянный контроль, который будет осуществляться сотрудниками метрополитена. Все 100% пассажиров должны быть в масках», – сообщил заместитель директора Екатеринбургского метрополитена Александр Мирошник.

f55c6f08185877ca5599e61522d6adef.jpeg

По наблюдениям корреспондента «ФедералПресс», на входе горожане надевают маску, однако во время спуска по эскалатору они ее снимают. Часть пассажиров считает, что она не спасает от заражения коронавирусом. Но оперативный дежурный метро Надежда Самуйлова не согласна с такими пассажирами.

«Я сама переболела коронавирусом. Летом пролежала 19 дней в госпитале. 75% поражения легких. Поэтому к своему здоровью надо относиться более внимательно», – рассказывает Надежда Самойлова.

6352c342e66b9ff784a1b0f319bec853.jpeg

Сейчас основная проблема масочного режима в метро – невозможность купить СИЗы на станциях. Поэтому уже сейчас прорабатывается вопрос установки специальных автоматов, где все необходимые средства можно будет приобрести.

«В случае, если пассажир отказывается надевать маски, то на него выписывается административный протокол. За сегодняшний день выписано уже несколько штрафов», – добавил Александр Мирошник.

Напомним, ранее губернатор Свердловской области потребовал усилить в городах региона контроль за масочным режимом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.