Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Экс-начальника УМВД по Екатеринбургу сегодня доставят на Урал

Экс-начальника УМВД по Екатеринбургу сегодня доставят на Урал
Экс-начальника УМВД по Екатеринбургу сегодня доставят на Урал

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. Игорь Трифонов обвиняется во взяточничестве.

Экс-начальника УМВД по Екатеринбургу Игоря Трифонова сегодня доставят из Москвы на Урал. Как сообщают СМИ, в пятницу он был вывезен из СИЗО-4 в Москве, после чего он может быть доставлен в ИК-13 в Нижнем Тагиле, где содержат бывших работников правоохранительных и административных органов.

Игорь Трифонов был задержан 18 сентября в Москве. Он обвиняется в получении взятки в размере 7,5 миллионов рублей от бывшего заместителя правления ООО «Коммерческий банк «Кольцо Урала» в Екатеринбурге Олега Коноплева. Согласно данным следствия, Трифонов оказал содействие в возбуждении уголовного дела в отношении одного из должников кредитного учреждения.

В итоге суд одобрил ходатайство, отправив Олега Коноплева и Игоря Трифонова под стражу.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Екатеринбурге Ленинский районный суд арестовал бывшего зампреда банка «Кольцо Урала» Олега Коноплева на 1 месяц и 25 суток. Он будет отбывать заключение в помещения следственного изолятора при ИК-13.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.