Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Тавде погибли пять человек при пожаре в жилом доме

МЧС
В Свердловской области погибли пять человек при пожаре в жилом доме

ТАВДА, 3 октября, ФедералПресс. В частном доме Свердловской области произошел пожар, в результате которого погибли пять человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Инцидент произошел вечером 3 октября. В городе Тавда вспыхнул частный жилой дом. В результате пожара погибли пять человек, из них двое взрослых и трое детей. В настоящее время правоохранительные органы устанавливают обстоятельства случившегося. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

«Органами СКР допрашиваются свидетели, назначается комплекс необходимых экспертиз в целях выяснения точной причины смерти, установления очага и причины возгорания», – говорится в сообщении СКР.

По предварительной информации, возгорание могло произойти в результате неосторожного обращения с огнем. Информацию подтвердили в областном главке МВД.

«Сотрудники полиции территориального ОВД личности погибших (и, в том числе, детей) установили «по горячим следам». По предварительным данным, один из детей игрался с зажигалкой. В результате неосторожного обращения с огнём и произошло возгорание, которое привело к столь трагическим последствиям. Собранные по данному факту материалы сотрудники полиции направили представителям Следственного комитета для принятия процессуального решения», – сообщил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

Ранее в ОКБ №1 Тюмени скончались двое мальчиков, пострадавших при пожаре в дачном сообществе «Малинка». ЧП произошло рано утром 31 сентября.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.