Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Реконструкция екатеринбургского «Театра Кукол» закончится в 2022 году

Реконструкция екатеринбургского «Театра Кукол» закончится в 2022 году
Реконструкция екатеринбургского «Театра Кукол» закончится в 2022 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. Федеральный бюджет покроет 93% всех затрат на обновление.

Реконструкция екатеринбургского «Театра Кукол» закончится в 2022 году. Как сообщает пресс-служба администрации города, сегодня директор театра Петр Стражников представил проект обновления здания. В рамках реконструкции будут проведены строительно-масштабные работы, будет установлено новое звуковое оборудование, а также модернизированы все коммуникационные сети.

«На сегодняшний день в труппе театра служит 22 человека – это профессионалы высочайшего класса, выпускники Екатеринбургского театрального института. Из них пять являются заслуженными артистами РФ, двое – заслуженными работниками культуры», – говорит Петр Стражников.

Одной из главных достопримечательностей обновленного «Театра Кукол» станет новый фасад. На нем будут установлены оживающие куклы, которые превратят здание в уникальный туристический арт-объект. На данный театр временно работает в здании кинотеатра «Колизей», где уже прошло несколько представлений.

«В «Колизее» мы начали процесс подготовки к спектаклям, в июне поставили «Гуси-лебеди», в июле-августе состоялась постановка спектакля «Хармс». Параллельно театр вёл подготовку к фестивалю «Петрушка Великий», который с успехом и не утратив статуса международного, прошёл с 10 по 14 сентября», – рассказывает Петр Стражников.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что на реконструкцию «Театра Кукол» планируется потратить 334 миллиона рублей. На данный момент уже готово более 50% декоративного фасада здания, на завершающем этапе находится проведение тепловых сетей и строительство кровли.

Фото: екатеринбург.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.