Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Реконструкция Театра кукол в Екатеринбурге обойдется в 334 миллиона

Реконструкция Театра Кукол в Екатеринбурге обойдётся в 334 миллиона
Реконструкция Театра Кукол в Екатеринбурге обойдётся в 334 миллиона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. Новые тепловые сети и кровля появятся к 15 сентября 2020 года.

Полная реконструкция Театра Кукол в Екатеринбурге обойдется городу в 334 миллиона рублей. Об этом стало известно во время осмотра здания главой уральской столицы Александром Высокинским. Так, на данный момент уже готово более 50% декоративного фасада здания, на завершающем этапе находится проведение тепловых сетей и строительство кровли. Предварительно, они будут готовы к 15 сентября.

Также главе Екатеринбурга представили проект обновленного фасада. Одной из его особенностей станет механизм часов. В определенное врмя створки под часами будут открываться и демонстрировать жителями различные сцены. Последний раз реконструкция театра производилась 20 лет назад, что по современным меркам довольно малый срок для повторного обновления.

«Если мы раз в 20 лет выходим в капитальный ремонт, а детсады по 40-50 лет не ремонтируем, то это страшно», - говорит Александр Высокинский.

Реконструкция должна завершиться в 2021 году. Пока весь реквизит хранится в детском саду №239 на улице Мичурина. Сейчас здание находится в шатком состоянии: из стен начали выпадать кирпичи. Одним из предложений департамента образования был снос двух зданий и строительство одного большого детсада. Но по мнению Александра Высокинского, строительство окажется «золотым». По его подсчетам, такой проект может стоить до 390 млн рублей. Потому было принято решение о капитальном ремонте.

«Идея, конечно, правильная. Но вот эти здания и сама площадка обойдутся дорого. Даже если мы все свалим и построим, то это обойдется в 240 млн и 150 млн площадка. Лучше сделать капремонт, убрать все заборы и делать единый детский сад», - считает Александр Высокинский.

Напомним, в Екатеринбурге идет реконструкция парка ХII Партсъезда и Зеленой Рощи. Накануне общественники положительно оценили благоустройство сквера у КДЦ«Дружба»

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.