Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Роспотребнадзор заблокировал открытие международных рейсов из Екатеринбурга

Роспотребнадзор заблокировал открытие международных рейсов из Екатеринбурга
Роспотребнадзор заблокировал открытие международных рейсов из Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 октября, ФедералПресс. Екатеринбург не попал в список городов, из которых возобновляется международное сообщение, в связи с позицией Роспотребнадзора.

Екатеринбург, вероятнее всего, не попадет, в очередной список городов, из которых будет разрешено международное авиасообщение. Об этом сегодня заявил гендиректор компании «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский.

Он связал это с позицией Роспотребнадзора и эпидемиологической ситуацией. По его словам, «Аэропорты регионов», «Уральские авиалинии», губернатор Евгений Куйвашев и правительство Свердловской области предпринимали ряд усилий для восстановления авиаперелетов.

«Мы сильно расстроены», – сказал Чудновский.

В то же время он отметил, что в Турции, которая является наиболее массовым направлением, туристический сезон уже кончается. Он выразил надежду, что Екатеринбург откроют во время следующей волны разрешений.

Напомним, ранее в аэропорту Кольцово сообщали, что с 14 октября вернут рейсы в Махачкалу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.