Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Попова рекомендовала не ездить с детьми на юг

Попова
Попова призвала россиян не подвергать риску здоровье детей

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Руководитель Роспотребнадзора прокомментировала эпидемиологическую обстановку в стране. Она посоветовала не ездить с детьми на отдых.

Глава Роспотребнадзора Российской Федерации Анна Попова посетила «Деловой завтрак» от «Российской газеты». Во время мероприятия она высказалась по поводу эпидемиологической обстановки в стране.

Она отметила, что брать детей и ехать отдыхать, «является не самым правильным решением», пишет Nation news. Она посоветовала не рисковать здоровьем детей в связи с сезонным подъемом статистики по заболеваемости коронавирусом, передает «Федеральное агентство новостей». В альтернативу поездкам на юг Попова посоветовала провести время дома или на даче, пишет «РГ».

«Сезонный подъем сегодня идет во всем мире. И в России. Мы это с вами отмечаем, видим по цифрам. Наверное, провести это время с ребенком дома или, если есть возможность, где-то на даче, на свежем воздухе – это было бы лучшим вариантом», – заявила глава Роспотребнадзора.

Ранее «ФедералПресс» писал про эпидемиологическую ситуацию в стране. Стало известно, когда Россия достигнет пика по коронавирусу.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.