Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Владелец машины резонансного ДТП в Екатеринбурге подтвердил опьянение Васильева

Владелец машины резонансного ДТП в Екатеринбурге подтвердил опьянение Васильева
Владелец машины резонансного ДТП в Екатеринбурге подтвердил опьянение Васильева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 октября, ФедералПресс. Также Никита Фомин сообщил, что ключи от его машины у него взяли без спроса.

Владелец машины, на которой Владимир Васильев устроил смертельное ДТП на Малышева 4 августа 2019 года заявил, что обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения. По мнению Никиты Фомина, Васильев и пассажир Глеб Березкин взяли у него ключи без спроса.

«Все были пьяные. Все пили вместе. Они не просили у меня ключи, но документы остались у меня», – сообщил в суде Никита Фомин.

Опьянение Глеба Березкина подтвердил и прокурор.

«Сам Березкин в тот вечер находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. И ответить на вопрос, был ли трезв Васильев он не может. Хотя ранее он говорил, что он точно был трезвым», – добавил гособвинитель Евгений Коваленко.

После завершения заседания, Березкин скрылся в одном из помещений здания Ленинского районного суда, не ответив на вопросы журналистов.

Сам же Владимир Васильев заявил, что Никита Фомин передал им ключи добровольно.

Следующие заседания назначены на 12 и 14 октября, в суд намерены вызвать всех участников вечеринки, после которой Васильев и Березкин поехали на автомобиле и устроили аварию.

Напомним, авария случилась 4 августа 2019 года в Екатеринбурге на Малышева – Московской. На скорости в автомобиле Владимир Васильев влетел в несколько машин, от удара в которых погибли люди.

Фото и видео: ФедералПресс / Полина Зиновьева, Александр Новичев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.