Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Средний Урал прибыло 222 тысячи доз вакцины от гриппа

На Средний Урал прибыло 222 тысячи доз вакцины от гриппа
На Средний Урал прибыло 222 тысячи доз вакцины от гриппа

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 октября, ФедералПресс. На данный момент привились более 1,2 млн человек.

На Средний Урал прибыло 222 тысячи доз вакцины от гриппа. Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, препарат сегодня же будет доставлен в 49 территорий региона. Бесплатно поставить прививку могут работники медицины и образования, ЖКХ и транспортной сферы, призывники, беременные женщины, уральцы старше 60 лет и жители, страдающие хроническими заболеваниями, дети от 6 месяцев, школьники и студенты.

На данный момент от гриппа привились уже более 1,2 млн свердловчан, в том числе 400 тысяч детей.

«Прививочная кампания должна пройти организованно и тогда мы будем уверенны, что защитили наше население и у нас не будет эпидемиологических вспышек гриппа и соответственно легче будут протекать все вирусные инфекции и коронавирусная тоже», – отмечает заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Свердловской области на карантин полностью закрыли больше 450 классов. При этом из-за сезонных болезней закрыты всего 46 классов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.