Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский призвал увольнять чиновников без прививок от COVID

Владимир Жириновский
Жириновский призвал увольнять чиновников без прививок от COVID

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Жириновский высказался о чиновниках, которые не ставят прививку от коронавируса.

В России чиновников и депутатов, которые не привились от коронавируса, предложили отправлять в отставку. С инициативой выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

По его словам, в России уже есть вакцина от коронавируса, но некоторые чиновники отказываются ее использовать. В связи с этим парламентарий предложил лишать должностей тех, кто не вакцинировался, не зависимо от ранга – министров, губернаторов, сенаторов, депутатов и других. Кроме того, таких людей не следует допускать к избирательной кампании. Речь идет о выборах в Госдуму в 2021 году.

Жириновский назвал несколько депутатов, которые по каким-то соображениям не ставят прививки. Это лидеры КПРФ и «Справедливой России» Геннадий Зюганов и Сергей Миронов, пишет «Вечерняя Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты прогнозируют пик коронавируса в России в ноябре, ситуация должна стабилизироваться после новогодних праздников.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.