Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области в разы стало больше случаев пневмоний

В Свердловской области в разы стало больше случаев пневмоний
В Свердловской области в разы стало больше случаев пневмоний

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 октября, ФедералПресс. Превышение среднеобластного показателя в 2 раза зафиксировано в Екатеринбурге, Красноуральске, Верхней Туре, Арамильском ГО, Ирбите, Волчанске, Нижней и Верхней Туре.

В Свердловской области в разы стало больше случаев заболевания пневомнией. Превышение среднеобластного показателя в 2 раза зафиксировано в Екатеринбурге, Красноуральске, Верхней Туре, Арамильском ГО, Ирбите, Волчанске, Нижней и Верхней Туре, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора Свердловской области.

За неделю в регионе по предварительным диагнозам выявлено 1709 случаев пневмонии, данный показатель выше на 20%, чем был зафиксирован в предыдущую неделю. В Екатеринбурге пневмонией заболели 426 человек за 40 неделю. Таким образом на 100 тысяч населения число заболевших составило 27,7, показатель выше на 16%, отмечают в свердловском Роспотребнадзоре.

Также в регионе фиксируют случаи ОРВИ, грипп еще ни у кого не диагностирвоали. С 28 сентября по 4 октября на Среднем Урале заболели 25791 ОРВИ, показатель выше уровня эпидпорога по совокупному населению на 4,2%.

Напомним, в Свердловской области продолжается вакцинация против гриппа. Однако поставить прививку за деньги в Екатеринбурге почти невозможно, в платных медицинских центрах и клиниках нет в наличии вакцины от гриппа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.