Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В «тюменской матрешке» за два дня умерли шесть пациентов с COVID-19

Тест на коронавирус
За два дня в трех регионах заболевание выявили у 925 человек

ТЮМЕНЬ, 12 октября, ФедералПресс. За тот же период в трех регионах заболевание выявили у 925 человек.

За два дня в регионах «тюменской матрешки» отмечено 925 случаев заражения коронавирусом. Наибольший прирост дает Югра, где по данным на воскресенье заболевание обнаружили у 199 человек. Днем ранее в регионе зафиксировали на десять случаев меньше.

Более полутора сотен больных выявляют каждый день на Ямале в последнее время. За два дня прирост заболеваемости составил 303 случая. В южном субъекте «матрешки» коронавирус был обнаружен у 234 человек. За последние сутки в Тюменской области отмечено 116 случаев заражения.

Общее число инфицированных в трех регионов приближается к 52 тысячам человек. В Югре этот показатель составил 24340 человек, на Ямале с начала периода пандемии заболевание выявили у семнадцати тысяч местных жителей и вахтовиков. На юге макрорегиона получено более 10,6 положительных результатов тестов.

За два дня в «матрешке» скончались шесть пациентов с коронавирусом. Три человека умерли в Югре, один на Ямале и два в Тюменской области. Всего в трех субъектах скончались 354 человека с COVID-19.

Число вылечившихся пациентов выросло на 244 человека за два минувших дня. Наибольший прирост по этому показателю дала Югра 173.

Напомним, что Минздрав принял к реализации рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с коронавирусом. Они разработаны на базе принципов, которыми руководствуется ВОЗ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.