Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургские общественники провели беседы с нарушителями ПДД

Мероприятие прошло возле школ в трех районах Екатеринбурга
Мероприятие прошло возле школ в трех районах Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. Члены общественного совета при главном управлении МВД по Свердловской области провели беседы с нарушителями правил дорожного движения и договорились о сотрудничестве с ГИБДД в Екатеринбурге.

Члены общественного совета при главном управлении МВД по Свердловской области совместно с полицейскими останавливали детей, которые перебегали дорогу в неположенных местах. Мероприятие прошло возле школ в трех районах Екатеринбурга, в нем участвовали зампред совета Алексей Новоселов, члены совета Наталья Баженова и Вячеслав Никитенко. Они проводили профилактические беседы и раздавали светоотражающие брелки. От бесед не ушли и взрослые нарушители ПДД.

Как объяснил Алексей Новоселов, родители должны напоминать детям правила безопасного перехода и подавать им личный пример. «Переход через проезжую часть должен для школьника начинаться с обязательного анализа ситуации. Дорогу нужно переходить спокойно и обдуманно», – заявил зампред совета.

Отметим, что Вячеслав Никитенко вместе с еще одним членом совета Владимиром Мезенцевым встретились с представителями отдела ГИБДД управления МВД по Екатеринбургу и обсудили участие общественников в совместных дежурствах, рейдах и других мероприятиях, а также в работе с полицейскими.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее общественники поздравили с 97-летием екатеринбургскую патрульно-постовую службу.

Фото: общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.