Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вирусолог назвал оптимальный срок дистанционки для школьников

Школа
Вирусолог рекомендовал находиться на удаленке до устойчивого снижения новых случаев заражения коронавирусом

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Вирусолог прокомментировал необходимость нахождения старшеклассников на удаленке. Он рассказал, когда лучше выходить из нее.

Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета, член-корреспондент РАН Александр Лукашев высказался по поводу нахождения учеников старших классов на дистанционном обучении.

Он заявил, что на удаленке стоит оставаться минимум до устойчивой тенденции снижения выявления новых случаев заражения коронавирусом. Так Лукашев прокомментировал перевод старшеклассников Москвы на удаленку, передает РИА «Новости».

«Как минимум до устойчивого снижения количества ежедневных случаев», – ответил ученый на вопрос о необходимости оставаться дома.

Ранее «ФедералПресс» писал о переводе школьников на удаленный формат обучения. В Москве школьников с 6 по 11 класс переведут на дистанционное обучение.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.