Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В полпредстве раскритиковали количество обустроенных дворов на Среднем Урале

Текслер, Куйвашев и Цуканов
В полпредстве УрФО выразили недовольство количеством обустроенных дворов в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 октября, ФедералПресс. По словам заместителя губернатора Сергея Швиндта, люди делают выбор в пользу общественных территорий.

В полпредстве УрФО выразили недовольство количеством обустроенных дворов в Свердловской области. Замполпреда Максим Федосеев в разговоре с заместителем губернатора регионаСергеем Швиндтом заявил, что на Среднем Урале довольно редко реконструируются дворы. Сам Николай Цуканов отметил, что территории обустраивать нужно.

«Жители муниципалитетов сидят и ждут, когда же вы к ним придете делать дворы», -заявил Николай Цуканов.

В ответ вице-губернатор заявил, что мнение людей сегодня даетнаибольший эффект благоустройства общественных территорий. Это приоритетное направление.

«В планах благоустроить 73 территории. Около 40 из них – дворы. На реализацию потратим 1,5 млрд рублей», -ответил Швиндт.

Необходимо напомнить, что сегодня в аппарате полпреда УрФО проходит совещание с руководителями регионов по национальному проекту «Жилье» с участием министра строительства и ЖКХ Сергеем Якушевым.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.