Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В екатеринбургском парке Маяковского установят колесо обозрения за 60 миллионов

В екатеринбургском парке Маяковского установят колесо обозрения за 60 миллионов
В екатеринбургском парке Маяковского установят колесо обозрения за 60 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Аттракцион и благоустройство вокруг него обойдутся в 60 миллионов рублей, средства вложит инвестор.

В екатеринбургском парке Маяковского установят новое колесо обозрения, которое будет работать круглый год. Инвестор вложит в сам аттракцион и благоустройство вокруг него 60 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ЦПКиО.

642774c8a6daac7ff5b3d7f1f5461479.jpeg

Высота нового колеса составляет 35 метров, оно на 10 метров выше прежнего, которое было установлено в 1983 году. Монтаж аттракциона планируют завершить в мае 2021 года. Всего на колесе будут предусмотрены 20 закрытых кабинок вместимостью до 6 человек. Ежечасно аттракцион сможет обслужить до 900 человек.

Кроме этого, территория вокруг парка будет благоустроена. Площадку планируют посвятить научно-познавательной теме, где акцент будет сделан на бережное отношение к природе. Также будет обустроена детская площадка с лабиринтом и круглогодичными горками.

«Мы приняли решение не делать упор на максимальную высоту нового колеса.Выбрали проект с акцентом именно на концептуальное благоустройство площадки. Также у нового колеса предусмотрена программируемая иллюминация, которую можно легко менять. С помощью подсветки можно создать визуальную иллюзию объемного звездного неба», – сообщила директор Парка Маяковского Екатерина Кейльман.

Напомним, в екатеринбургском парке готовятся к масштабной реконструкции, на которую потребуется больше полутора миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс /Ирина Гордеева, PR парка Маяковского

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.