Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

В Костроме начались масштабные работы по модернизации уличного освещения

До 30 ноября заменят 11407 светильников на 700 улицах и общественных территориях областного центра
До 30 ноября заменят 11407 светильников на 700 улицах и общественных территориях областного центра

КОСТРОМА, 16 октября, ФедералПресс. В Костроме начались работы по замене всех уличных светильников на светодиодные.

В рамках масштабного проекта по модернизации до 30 ноября заменят 11407 светильников на 700 улицах и общественных территориях областного центра.По контракту заменят и 6 шкафов учета электроэнергии старого образца на новые.

«Для «Костромаэнерго» это самый значимый и самый важный контракт», – подчеркнул главный инженер организации Андрей Мелузов.

Он отметил, что работы выполняются с привлечением специалистов и городских сетей, также будет приглашен персонал, работающий в районах области.

Благодаря реализации масштабного проекта по обновлению сетей наружного освещения Кострома ощутит значительную экономию бюджета города. Она составит по предположениям более 60 процентов от сегодняшних затрат организации уличного освещения, сообщает пресс-служба администрации города Костромы на официальном сайте.

Ранее «Федерал Пресс» писал о том, что медики из других регионов все чаще едут работать в больницы Костромской области. В этом году выплату в размере 500 тысяч получат 8 врачей дефицитных для региона специальностей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.