Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Академический представили на крупнейшей строительной выставке в Екатеринбурге

Академический представили на крупнейшей строительной выставке в Екатеринбурге
Академический представили на крупнейшей строительной выставке в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. Екатеринбургский район Академический в составе ГК «КОРТРОС» представлен на форуме 100+ TechnoBuild, который проходит в уральской столице.

На строительном форуме 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге можно познакомиться с московскими и региональными проектами группы компании, среди которых Академический район Екатеринбурга, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Оформление стенда призвано подчеркнуть роль важности «умных технологий» в проектах девелопера: гостей встречает симпатичный робот, а при помощи приложения для смартфона или голосового сообщения можно включить кофеварку и выпить «умный кофе».

Гендиректор компании «РСГ-Академическое» (ведет застройку Академического района Екатеринбурга) Николай Зуев отметил, что девелоперской группе в этом году исполняется пятнадцать лет.

«Принцип комплексного освоения территории продолжает быть базой развития Академического и открывает новые возможности», – рассказал он.
«Комплексный подход к развитию территории важен, это позволяет Академическому развиваться сбалансированно и не идти по пути спального района. Торговля, сфера услуг в районе активны, а вот создание рабочих мест необходимо дополнительно стимулировать», – объяснил Зуев, приведя пример перспективных проектов медицинского кластера и наукограда, которые планируется базировать в Академическом.

«ФедералПресс» напоминает, что форум в Екатеринбурге открылся 20 октября. Церемонию возглавил сенатор Аркадий Чернецкий.

Фото предоставлено организаторами

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.