Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В честь УрФУ в Екатеринбурге назовут улицу

В честь УрФУ в Екатеринбурге назовут улицу
В честь УрФУ в Екатеринбурге назовут улицу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. Она будет расположена в строящемся микрорайоне Новокольцовский.

Улицу 100-летия Уральского федерального университета откроют в Екатеринбурге. Она будет расположена в строящемся микрорайоне Новокольцовский в будущей деревне Универсиады. Решение принято комиссией по наименованиям топонимических объектов Екатеринбурга, сообщает пресс-служба УрФУ. Подарок-сертификат о наименовании к юбилею университета вручит глава Екатеринбурга. Александр Высокинский

«Строительство в Новокольцовском микрорайоне объектов универсиады будет серьезным инфраструктурным толчком для развития Уральского федерального университета. А после завершения студенческих игр эта улица, уверен, станет одним из знаковых мест для наших студентов, которые получат возможность жить и учиться в новом современном кампусе», – считает ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Напомним, 19 октября УрФУ начал отмечать 100-летний день рождения со дня образования. Ранее там сообщили, что в новом учебном году в университете увеличат на 1000 число бюджетных мест, в этом году их количество составило чуть больше 6 тысяч.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.