Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге пересчитают все ливневки и коллекторы

В Екатеринбурге пересчитают все ливневки и коллекторы
В Екатеринбурге пересчитают все ливневки и коллекторы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. Инвентаризация пройдет в рамках муниципальной программы «Экология и охрана окружающей среды», реализация которой рассчитана с 2021 по 2025 годы.

В Екатеринбурге пересчитают все городские ливневки и коллекторы. Инвентаризация пройдет в рамках муниципальной программы «Экология и охрана окружающей среды», которую утвердил глава Александр Высокинский, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Реализация программы рассчитана с 2021 по 2025 годы. Она включает пункты по сохранению зеленого фонда и водных объектов, а также улучшения системы захоронения мусора, воспитание у жителей экокультуры.

«Важным этапом работы по улучшению качества воды в водоёмах и водотоках является проведение инвентаризации коллекторов дождевой канализации, позволяющей получать данные о качественных и количественных характеристиках сточных вод и на их основании принимать технологические решения по размещению локальных очистных сооружений», – рассказала председатель комитета по экологии и природопользованию администрации города Екатеринбурга Екатерина Мурзина.

Также в течение 4 лет выполнения программы в Екатеринбурге планируют убрать несанкционированные свалки, ликвидировать ртутьсодержащие отходы, создать свой семенной фонд растений.

Сейчас в Екатеринбурге уже созданы особо охраняемые природные территории , в их число вошли больше 10 парков и скверов.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение осени в Екатеринбурге планировали высадить 350 деревьев и 2000 тысячи кустарников. Посадочный материал подготовили в Екатеринбургском лесничестве.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.