Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Осенью в Екатеринбурге высадят сотни деревьев и тысячи кустарников

Осенью в Екатеринбурге высадят сотни деревьев и тысячи кустарников
Осенью в Екатеринбурге высадят сотни деревьев и тысячи кустарников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 августа, ФедералПресс. В Екатеринбургском городском лесничестве заканчивают подготовку посадочного материала.

Осенью в столице Среднего Урала высадят 350 деревьев и 2000 тысячи кустарников. В Екатеринбургском городском лесничестве заканчивают подготовку посадочного материала. Его высадка начнется с середины сентября, сообщили журналисту «ФедералПресс» сотрудники Екатеринбургского лесничества.

«Основная часть материала пойдет в городские леса – это саженцы хвойных пород в возрасте 5 – 7 лет, а декоративный посадочный материал пойдет в город», – отметил работник лесничества.

Основные посадочные работы пройдут в октябре. Сейчас в лесничестве выращивают ель канадскую, ель сибирскую, черемуху виргинскую «Шуберт», барбарис и другие деревья и кустарники.

«Питомник был заложен на площади 240 гектаров для того, чтобы озеленять Екатеринбург. В 90-ых годах питомник был заброшен, его на стали эксплуатировать. 10 лет назад Екатеринбургскому лесничеству удалось 30 га земли оформить в пользование. Мы начали питомник восстанавливать», – рассказал директор МСАУ «Екатеринбургское лесничество» Александр Чубарков.

Напомним, ранее в мэрии Екатеринбурга сообщали о высадке 1000 кустарников в парке ХХII Партсъезда, где сейчас идет реконструкция. За ее ходом следят общественники.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.