Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургский форум «Города России 2030» перенесен из-за коронавируса

Екатеринбургский форум «Города России 2030» перенесен из-за коронавируса
Екатеринбургский форум «Города России 2030» перенесен из-за коронавируса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. Часть мероприятия будет перенесена в онлайн.

Екатеринбургский форум «Города России 2030» перенесен из-за ухудшения эпидемиологической обстановки. Информацию об этом «ФедералПресс» подтвердили в пресс-службе администрации уральской столицы. Оргкомитет V Общероссийский форум стратегического развития «Города России 2030: вызовы и действия» будет проведен в два этапа: онлайн (11-13 ноября 2020 года) и очный этап (апрель 2021 года).

Мероприятия онлайн-этапа:торжественное подписание соглашений о взаимодействии органов местного самоуправления. Круглый стол «Национальный проект «Экология» и новая экономическая модель «мусорной реформы»: как сделать чистыми российские города». Секционные заседания: «Структурная трансформация экономики городов», «Лаборатория Искусственного интеллекта. Город, управляемый данными – DataDrivenCity.

«Несколько мероприятий форума пройдут 11-12 ноября. Но большая часть программы предварительно переносится на май», – сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» взял интервью у начальника департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексея Прядеина о форуме «Города России 2030». В нем он рассказал о формате форума, а также об обучении в рамках мероприятия.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.