Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жители Екатеринбурга решат судьбу будущего коттеджного поселка рядом с сибиреязвенным могильником

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. Новые дома могут появиться здесь уже к 2025 году.

Жители Екатеринбурга решат судьбу будущего коттеджного поселка рядом с сибиреязвенным могильником. Как стало известно из документации общественных обсуждений, которые появились на портале администрации Екатеринбурга, горожанам предлагается обсудить Проект планировки и проект межевания территории в границах переулка Опалового – переулка Рудногорского – улицы Жилой 2 – 121-го квартала Уктусского лесопаркового участкового лесничества Нижне-Исетского лесного парка в жилом районе Рудном.

Рядом с захоронением животных появится дома на общей площади 2,29 га. Под жилую зону отдадут 1,58 га, а под строительство новой транспортной сети – 0,775 га. Ориентировочно строительство здесь может быть закончено уже в 2025 году.

«Вблизи проектируемого участка расположен сибиреязвенный скотомогильник, в соответствии с постановлением главного санитарного врача РФ от 10.05.2017№64 "Об установлении размеров СЗЗ сибиреязвенных скотомогильников №69, №70 на территории п.Садовый Орджоникидзевского района и №71, №72 на территории п.Рудный 22 Чкаловского района г.Екатеринбурга Свердловской области, установлена санитарно-защитная зона скотомогильников», – сообщается в документации.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Екатеринбурге на общественных обсуждениях подняли вопрос о расширении дороги в Солнечный. В планах у муниципалитета – расширить существующую дорог в микрорайон до четырех полос.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.