Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Аркадий Чернецкий стал почетным гражданином Свердловской области

Аркадий Чернецкий стал почетным гражданином Свердловской области
Аркадий Чернецкий стал почетным гражданином Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. Указ подписал губернатор Евгений Куйвашев.

Бывший глава Екатеринбурга и член Совета Федерации Аркадий Чернецкий стал почетным гражданином Свердловской области. Указ об этом подписал губернатор региона Евгений Куйвашев. Документ опубликован на официальном правовом портале, сообщают в СМИ.Званием почетного гражданина сенатора наградили за достижения в социальном и экономическом развитии Среднего Урала.

Отметим, Аркадий Чернецкий мэром Екатеринбурга стал в 1995 году. В этой должности он проработал 15 лет. Недавно ему исполнилось 70 лет, последние 10 лет Аркадий Чернецкий является членом Совфеда от Свердловской области.

Напомним, сегодня Екатеринбург отмечает исторический день рождения. Городу исполнилось 297 лет. В связи с праздничной датой сегодня в Екатеринбурге пройдет церемония награждения выдающихся жителей премией Татищева и де Генина. «ФедералПресс» подготовил видеоролик, в котором кратко рассказывается об истории появления города, его основные вехи развития, а также о современном состоянии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.