Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале внезапно открыли Центр управления регионом

На Среднем Урале внезапно открыли Центр управления регионом
На Среднем Урале внезапно открыли Центр управления регионом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Ранее новый глава ЦУР Илья Захаров заразился коронавирусом.

На Среднем Урале открыли внезапно новый Центр управления регионом, который был создан по поручению президента России Владимира Путина. Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, это станет координационным центром, объединивший в себе все возможные каналы диалога народа с властью. ЦУР будет работать на различных платформах социальных медиа и иных сервисов.

На открытии присутствовал вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько. По его мнению, регион вовремя выполнил поручение президента страны. Также он отметил, что на Среднем Урале чиновники уже давно общаются с гражданами с помощью социальных сетей.

«Взаимодействовать с жителями в социальных сетях мы начали еще в 2018 году, когда по поручению губернатора Евгения Куйвашева была внедрена система реагирования на публикации жителей в социальных сетях. За все время обратную связь получили свыше 40 тысяч сигналов свердловчан. Считаю, это очень важное направление работы. И ЦУР, уверен, позволит нам придать ему хороший импульс», – говорит Сергей Бидонько.

Главным условием работы Центра управления региона станет решение проблемы за 24 часа. Когда вопрос поступает в ЦУР, специалисты предпринимают все необходимые действия. Также в центре создана «тепловая карта», на которой фиксируются всплески обращений граждан. Это поможет властям реагировать в первую очередь на более важные вопросы.

«Людям очень важно быть услышанными, разобраться в причинах происходящего, узнать о планах органов власти. И властям, с другой стороны, работа ЦУРа позволит на «тепловой карте» видеть общую картину еще более полно: где-то оперативно обратить внимание на работу муниципального транспорта, где-то в самые короткие сроки провести работы для восстановления дороги и тому подобное», – заявил вице-губернатор.

Ранее мы рассказывали о том, что глава Центра управления регионом Илья Захаров заразился коронавирусом. Под вопросом стояло открытие ЦУР, но власти перенесли его всего на один день.

Фото: ДИП Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.