Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские власти потратят почти 58 миллионов рублей на доставку газет

Подрядчику предстоит доставить более 6 миллионов экземпляров газет
Подрядчику предстоит доставить более 6 миллионов экземпляров газет

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 ноября, ФедералПресс. Многомиллионный тендер на доставку правительственной «Областной газеты» читателям был опубликован на портале госзакупок.

Правительство Свердловской области планирует потратить 57,93 миллиона рублей на то, чтобы доставить свежие номера «Областной газеты» читателям издания по всему региону. В том числе и аудитории, проживающей в Екатеринбурге.

Конкурс был объявлен областным департаментом госзакупок 25 ноября. Длится он будет до 7 декабря этого года. Подрядчику предстоит развести больше 6,2 миллиона экземпляров газеты и за каждый он будет получать по 9 рублей и 23 копейки. Деньги на доставку выделяются из регионального бюджета.

При этом на сайте «Областной газеты» указано, что весь её тираж за 2019 год был чуть больше 81 тысячи штук.

Напомним, что в этом году областная казна потеряла 17 миллиардов рублей из-за налоговых льгот, выделенных для поддержки экономики и инвестиционной привлекательности.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.