Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские девятиклассники вернутся за парты

Детей возвращают в школы для лучшей подготовки к экзаменам
Детей возвращают в школы для лучшей подготовки к экзаменам

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 НОЯБРЯ, ФедералПресс. Об этом заявил губернатор региона Евгений Куйвашев у себя в Instagram.

Ученики девятых классов на Среднем Урале в ближайшее время закончат обучение в удалённом формате и вернутся обратно в школы. Соответствующее распоряжение уже готовится свердловскими властями и вскоре будет подписано главой области.

Куйвашев признался, что в последнее время ему поступало очень много просьб об отмене удалённого режима для девятиклассников, поскольку им, как и выпускникам одиннадцатых классов, придётся сдавать экзамены в конце учебного года. Поэтому чиновники решили вернуть их на традиционный формат обучения после консультаций с медиками.

«Мы решили, что это сделать возможно. С понедельника, 30 ноября, девятиклассники вернутся в школы», – написал губенатор.

Напомним, ранее депутаты Госдумы выступили против принуждения детей к созданию страниц в соцсетях для обучения в удалённом формате. Парламентарии предлагают учителям искать альтернативные способы связи со школьниками.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.