Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России продлят санитарные требования к работе школ и детсадов

Антисептик
Российские школы и детсады обяжут соблюдать санитарные требования до 2022 года

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Санитарно-эпидемиологические правила по работе школ и детсадов в условиях коронавируса могут продлить до 2022 года. К этому призывает глава Роспотребнадзора Анна Попова.

На портале проектов нормативных правовых актов опубликовано новое постановление, в котором сказано, что школы и детские сады России должны придерживаться санитарных требований до января 2022 года. Ранее в постановлении была указана дата 1 января 2021 года.

Эти требования, принятые в конце июня текущего года, направлены на обеспечения безопасных условий работы образовательных организаций для детей и молодежи. К основным требованиям относятся измерение температуры у детей и взрослых с занесением показателей в специальный журнал. В случае признаков ОРВИ детей и взрослых могут отправлять на самоизоляцию. Кроме того, Роспотребнадзор призывает соблюдать безопасную дистанцию и максимально разобщать детей из разных групп, классов и отрядов, передает ТАСС.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в прямом эфире канала «Россия 24» сообщил, что столицу не планируют закрывать из-за COVID-19. Также Собянин сказал, COVID-19 остается по-прежнему опасным и коварным, поэтому расслабляться нельзя.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.