Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области запретили новогодние корпоративы

В Свердловской области запретили новогодние корпоративы
В Свердловской области запретили новогодние корпоративы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 ноября, ФедералПресс. Воздержаться от их проведения призывает губернатор Евгений Куйвашев.

Губернатор Свердловской области предложил свердловчанам воздержаться от новогодних корпоративов. Заявление глава региона сделал на своей странице в Instagram. Так, предпраздничные вечеринки будут отменены в государственных предприятиях и учреждениях. При этом все будущие решения будут зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе и каждом муниципалитете.

«В целом, конечно, хотелось бы обойтись малой кровью, и как можно меньше людей ограничивать в праздновании Нового года – все очень устали, и я понимаю, почему этот вопрос волнует уральцев», – пишет губернатор Свердловской области.

Также Евгений Куйвашев отметил, что в школах и детских садах проведение таких мероприятий вполне видится возможным. Это связанно с замкнутым коллективом внутри учреждения. Однако, родители и родственники на праздник, скорее всего, попасть не смогут.

Напомним, что ранее Евгений Куйвашев решил вернуть девятиклассников в школы. Решение было принято из-за грядущих экзаменов в конце учебного года.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.