Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле на благоустройство нескольких территорий потратят 300 млн рублей

В Нижнем Тагиле на благоустройство нескольких территорий потратят 300 млн рублей
В Нижнем Тагиле на благоустройство нескольких территорий потратят 300 млн рублей

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 27 ноября, ФедералПресс. Большая часть работ будет закончена в 2021 году.

В Нижнем Тагиле на благоустройство нескольких территорий потратят 300 млн рублей. Согласно порталу госзакупок, администрация города выложила два лота. Согласно документации первого аукциона, муниципалитет ищет подрядчика, который займется обновление площади Танкостроителей, сквер за дворцом культуры «Юбилейный» и создаст «Аллею Рандеву».

Новая аллея расположится на площади в 6360 квадратных метров. Там появится несколько пешеходных дорожек, которые создадут в итоге единую сеть. Также здесь построят сцену для выступлений, скамьи, качели и высадят деревья. Планируется, что «Аллея Рандеву» станет частью туристического маршрута «Малахитовая линия».

Остальные две территории не понесут особых изменений. Так, на площади Танкостроителей приведут в порядок памятник с танком, расширят парковку и обновят плитку. За дворцом установят небольшую часовню.

Во втором лоте расположилось комплексное благоустройство лесопарковой зоны «Пихтовые горы». На эти цели власти готовы потратить 144 млн рублей. Здесь появятся новые велосипедные дорожки, пешеходные зоны, обзорная площадка, спортивно-игровой комплекс для маломобильных групп населения, детские площадки, спортивные зоны и парковки. Также в парке установят новое освещение и систему видеонаблюдения. Высадят новые деревья и установят скамейки.

Ранее мы рассказывали о том, что в мэрии Екатеринбурга начали сбор предложений от жителей по территориям благоустройства. Всего в шорт-лист вошли несколько парков в разных районах города.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.