Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В мэрии Екатеринбурга начали сбор предложений по территориям благоустройства

В мэрии Екатеринбурга начали сбор предложений по территориям благоустройства
В мэрии Екатеринбурга начали сбор предложений по территориям благоустройства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. До 15 декабря жители города могут оставить свои пожелания.

В мэрии Екатеринбурга начали сбор предложений от жителей по территориям благоустройства, которые могут привести в порядок в рамках программы «Комфортная городская среда». Горожане могут до 15 декабря проголосовать за ту или иную территорию, также можно оставить свои пожелания по объектам. После этого будет сформирован список, который выставят на повторное голосование, чтобы определить победителя.

«На сайте администрации есть баннер – сбор предложений от горожан, там выходит опросный лист, можно проголосовать за семь объектов, которые предложила муниципальная комиссия, и есть пункт, где можно предложить свой. Ряд объектов были и в прошлом году, но набрали небольшое количество голосов, мы посчитали необходимым такие крупные объекты повторно включить», – сообщила в ходе брифинга председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

По словам Благодатковой в список снова включили парк 50-летия ВЛКСМ (Собачий парк), летний парк на Уралмаше, сад имени Вайнера, парк в границах Чкалова – Бардина – Громова, Опалихинский бульвар на ВИЗе, а также новый Преображенский парк в Академическом районе и аллея в Солнечном микрорайоне.

Напомним, сейчас в Екатеринбурге идет реконструкция парка ХХII Партсъезда, завершить работы на объекте планируют в 2021 году. В этом году в городе заканчивается реконструкция Зеленой Рощи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.