Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловскую область ждет аномальный мороз

Температура будет на несколько градусов ниже обычного уровня
Температура будет на несколько градусов ниже обычного уровня

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Сильные холода затронут еще несколько регионов России.

На Среднем Урале в течение недели будет наблюдаться аномально холодная погода: температура воздуха опустится на 5-10 градусов ниже нормы. Об этом в интервью ТАСС заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Холодно будет в Екатеринбурге, Оренбурге, Кургане, Новосибирске, Омске, Томске. Там температуры будут минус 20-25 градусов», - отметил синоптик.

Прогнозы Уралгидрометцентра также предрекают сильный холод в Свердловской области. В ближайшие три дня температура в регионе может опустится до -25 градусов, особенно в низинах или горах.

Кроме того, резкое похолодание ожидается в Башкирии, Татарстане и Астраханской, Саратовской, Самарской и Волгоградской областях.

Напомним, что ранее автоэксперты дали владельцам машин советы по экономии топлива в зимний период. Одним из главных способов не переплачивать за него является грамотный прогрев двигателя.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.