Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Экс-начальник УМВД по Сыктывкару получил пост в свердловской полиции

Руководящая должность в свердловской полиции остается свободной уже примерно полгода
Руководящая должность в свердловской полиции остается свободной уже примерно полгода

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 ноября, ФедералПресс. К работе на Среднем Урале Александр Березин приступит с начала декабря.

В свердловской полиции произошли важные кадровые перестановки: новым заместителем главы управления по контролю за оборотом наркотиков стал полковник Александр Березин, который в прошлом возглавлял полицию Сыктывкара.

Информацию об этом подтвердили журналисту «ФедералПресс» в областном ГУ МВД.

«С первого декабря данный руководитель приступит к исполнению служебных обязанностей в качестве врио начальника этого управления», - заявил пресс-секретарь главка полиции Валерий Горелых.

По его словам, бывший врио главы антинаркотического подразделения Владислав Гусев продолжит свою работу в качестве заместителя.

Отметим, что должность начальника отдела по борьбе с наркотиками в свердловской полиции свободна уже около полугода. Недавно занимавший ее Владимир Молодцов в конце мая этого года возглавил уголовный розыск и с тех пор она остается незанятой.

Напомним, что ранее руководитель ГУ МВД по Свердловской области Александр Мешков получил повышение по указу президента Путина. Он стал генерал-лейтенантом полиции.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.