Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Почти сто классов в школах Екатеринбурга перешли на дистант из-за COVID-19

На карантин отправлены ученики 50 школ города
На карантин отправлены ученики 50 школ города

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Карантинные меры также касаются и детских садов.

Из-за коронавирусной угрозы 95 классов из 50 школ Екатеринбурга были вынуждены перейти на удаленный формат обучения. Информацию об этом журналисту «ФедералПресс» подтвердили в пресс-службе городского департамента образования.

«Также на удаленный формат были переведены 35 групп в 32 детских садах. Детей переводят на такой тип обучения в соответствии с предписанием Роспотребнадзора и обычно срок нахождения на карантине составляет две недели», - подчеркнули в ведомстве.

Отметим, что еще на прошлой неделе лишь 55 классов из 31 школы города обучались в удаленном формате.

Напомним, что недавно власти продлили дистанционное обучение для учеников 6-8 классов. Они должны были вернуться в школы 28 ноября, но губернатор Куйвашев распорядился продлить дистанционный формат до 12 декабря.

При этом чиновники решили вернуть за парты учащихся 9 классов, поскольку в конце года им придется сдавать экзамены. Девятиклассники начали учиться в привычном формате с 30 ноября.

Фото Елена Мицих / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.