Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Александр Бастрыкин высказал претензию свердловскому главку СКР

Александр Бастрыкин высказал претензию свердловскому главку СКР
Александр Бастрыкин высказал претензию свердловскому главку СКР

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 декабря, ФедералПресс. На Среднем Урале зафиксирован рост преступлений в отношении несовершеннолетних.

Александр Бастрыкин высказал претензию свердловскому главку СКР. Как сообщает пресс-служба следственного комитета России, в нескольких регионах, в том числе и на Среднем Урале, был зафиксирован рост преступлений в отношении несовершеннолетних. Председатель СК России посоветовал исправить данную ситуацию в ближайшее время.

«Александр Бастрыкин обратил внимание на обязательное участие следователей в рассмотрении каждого внесенного по уголовному делу представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также добиваться привлечения к ответственности виновных должностных лиц», – сообщает пресс-служба ведомства.

Сами преступления совершаются как в легкой, так и в тяжкой и особо тяжкой формах. Зачастую они случаются со стороны членов семей.

«В текущем году зафиксирован рост посягательств на детей со стороны близких родственников и членов семьи, на 7 % увеличилось количество несовершеннолетних, пострадавших от таких преступлений», – рассказывают в пресс-службе СК России.

Ранее мы рассказывали о том, что в Екатеринбурге были найдены сбежавшие из реабилитационного центра подростки. На данный момент СКР разбирается во всех обстоятельствах случившегося.

Фото:Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.