Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Глава Екатеринбурга переименовал сквер Клары Цеткин

Глава Екатеринбурга переименовал сквер Клары Цеткин
Глава Екатеринбурга переименовал сквер Клары Цеткин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 декабря, ФедералПресс. Ранее территорию хотели причислить к особо охраняемым.

Глава Екатеринбурга переименовал сквер Клары Цеткин. Решением Александра Высокинского, теперь общественная территория рядом с Домом журналистов будет носить название «Литературный». Второй сквер, который находится рядом с памятником Петра и Февронии будет именоваться «Юнеско».

«Информация о новых топонимических объектах уральской столицы направлена в государственный адресный реестр, а также в Управление МВД РФ по городу Екатеринбургу, ЕМУП «Бюро технической инвентаризации», МБУ «Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса», ГУ МЧС России по Свердловской области, управление по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Свердловской области и Администрацию Кировского района города Екатеринбурга», – сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Напомним, что в октябре прошлого года этим двум скверам хотели присвоить статус особо охраняемых природных территорий. Предполагается, что там будет запрещено строительство, но будет сохранена возможность благоустройства. Именно тогда депутат Дмитрий Сергин потребовал, чтобы скверам были даны официальные имена. Он предлогал переименовать сквер Клары Цеткин в честь Максима Горького или Феликса Дзержинского.

После этого Александр Высокинский выехал с инспекцией в скверы. Планировалось, что подобных площадок в городе появится около 60 штук.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.