Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Вдова экс-начальника СвЖД выиграла дело на 164 миллиона

Вдова экс-начальника СвЖД выиграла дело на 164 миллиона
Вдова экс-начальника СвЖД выиграла дело на 164 миллиона

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 декабря, ФедералПресс. Истцом выступала Уральская транспортная прокуратура.

Вдова экс-начальника СвЖД Алексея Миронова Майя Бутко выиграла дело на 164 миллиона рублей. Как сообщил «ФедералПресс» адвокат Михаил Вяткин, дело рассматривалось Останкинским районным судом Москвы. Истцом выступала Уральская транспортная прокуратура. Рассмотрение дело заняло практически год, а ответчики крайне довольны решением суда.

«По итогам рассматривали год. Работа не простая. Но в итоге смогли отбить исковые требования прокуратуры. Посмотрим, что будет дальше», – рассказывает Михаил Вяткин.

Алексей Миронов был задержан в 2018 году по подозрению в получении взятки. В ходе разбирательств он сначала находился под стражей, затем под домашним арестом, а после выпущен под залог. Спустя несколько дней он уехал в Москву, где покончил с собой.

В декабре 2019 года Уральская транспортная прокуратура отозвала иск в связи с гибелью Миронова. Однако, позже она подала дело в отношении трех человек, в том числе и на вдову Майю Бутко.

В октябре 2020 года стало известно, что прокуратура не будет требовать с Бутко 164 миллиона рублей. Однако ведомство решило вернуть 25 миллионов, которые по их мнению, были получены незаконно.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.