Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Полсотни екатеринбуржцев попали под суд за отсутствие масок

Не все суды соглашаются с позицией санинспекторов
Не все суды соглашаются с позицией санинспекторов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 декабря, ФедералПресс. Сотрудники Роспотребнадзора за неделю составили пятьдесят протоколов на екатеринбуржцев, не соблюдавших масочный режим. Кроме того, нарушения нашли в работе восьмерых таксистов.

На екатеринбуржцев за неделю составили 50 протоколов о нарушении масочного режима, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области. Проверки проходили в магазинах, аптеках, банках, кинотеатрах, лифтах и общественном транспорте, а также на парковках. Сейчас протоколы уже переданы в суд.

Кроме того, автоинспекторы остановили 17 машин такси, в восьми случаях сотрудники Роспотребнадзора нашли нарушения мер, введенных против профилактики коронавируса. На водителей «Яндекс.Такси», «Ситимобила» и «ВКонтакте» составлены протоколы.

Между тем не все суды соглашаются с позицией санинспекторов. Так, на прошлой неделе Чкаловский суд отказался штрафовать Станислава Хацко, который якобы находился без маски на парковке ТЦ «Дирижабль». Хацко удалось доказать, что он был на тротуаре, который не является местом массового пребывания людей.

«ФедералПресс» напоминает, что свердловчане неоднократно жаловались на «масочные» штрафы омбудсмену Татьяне Мерзляковой. Она, впрочем, скептически оценивает такие заявления.

Фото: пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.