Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В свердловской прокуратуре считают обременением экраны для такси

В свердловской прокуратуре считают обременением экраны для такси
В свердловской прокуратуре считают обременением экраны для такси

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября, ФедералПресс. Прокуратура выявила коррупционную составляющую в указе губернатора Куйвашева об обязательной установке защитных экранов.

В свердловской прокуратуре считают обременением для такси обязательную установку защитных экранов в машинах. Свердловская областная прокуратура выявила коррупционную составляющую в указе губернатора Евгения Куйвашева. Запрос на проверку документа направлял в надзорное ведомство директор сервиса заказа такси «Максим» Максим Шушарин.

Прокуратурой была проведена антикоррупционная экспертиза. В результате в надзорном ведомстве установили, что требования по установке зонирующих экранов и перегородок являются неясными и обременительными. В прокуратуре потребовали устранить недостатки в документации, сообщают в СМИ.

Напомним, указ об обязательной установке экранов в машинах такси был подписан главой региона 28 октября 2020 года. После этого таксисты устроили акцию протеста. В итоге агрегаторам и службам дали время на оборудование автомобилей защитными экранами, пригрозив штрафами. Однако, некоторые эксперты данную меру посчитали перегибом в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.