Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев вернул хоккейных болельщиков на стадионы

Евгений Куйвашев разрешил пускать болельщиков на матчи
Евгений Куйвашев разрешил пускать болельщиков на матчи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 декабря, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев разрешил болельщикам посещать матчи в закрытых спортивных объектах. Ранее с просьбой к нему обратились фанаты хоккейного «Автомобилиста».

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев разрешил пускать болельщиков на матчи в закрытых спортивных объектах. Указ об этом опубликован на областном портале правовой информации.

При этом пока разрешено заполнять не более 30 % мест на трибунах. Ранее в связи с пандемией коронавируса матчи проходили без зрителей. Указ вступит в силу уже завтра.

Кроме того, Куйвашев продлил дистанционное обучение для школьников шестых, седьмых, восьмых и десятых классов на две недели – до 26 декабря.

Ранее ожидалось, что они смогут вернуться в классы уже в понедельник. Тем не менее, сегодня днем губернатор написал на своей странице в Instagram, что дистанционное обучение будет продлено «недели на две».

«ФедералПресс» напоминает, что обращение к губернатору направили болельщики хоккейного клуба «Автомобилист». Они привели в пример Челябинск, Казань и Санкт-Петербург.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.