Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Оливер Стоун посетил Белоярскую АЭС для съемок фильма

Оливер Стоун посетил Белоярскую АЭС для съемок фильма
Оливер Стоун посетил Белоярскую АЭС для съемок фильма

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. Голливудский режиссер работает над документальным фильмом, посвященном атомной энергетике.

Голливудский режиссер Оливер Стоун объяснил для чего он приезжал на Белоярскую атомную электростанцию, расположенную в свердловском городе Заречном. По словам американского постановщика, он сейчас работает над документальным фильмом по атомной энергетике, для этого он и посетил стратегический объект, рассказал в эфире Первого канала Стоун.

«Грядущим поколениям потребуется огромное количество энергии, очень много электричества. И без атомной энергетики эту проблему не решить: я был на АЭС в Белоярске – прекрасная станция, и у вас их много», – рассказал о приезде на Урале Оливер Стоун.

Также кинорежиссер сообщил, что прошел вакцинацию от коронавируса, Оливер Стоун предпочел поставить себе российскую вакцину «Спутник V».

Напомним, для кинорежиссера 8 декабря провели на Белоярской АЭС экскурсию, почти весь день он провел вместе со своей съемочной группой на четвертом энергоблоке.

Фото: nicolas genin, CC-BY-SA-2.0 / Википедия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.