Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Среднеуральском монастыре взялись за оформление построек

В Среднеуральском монастыре взялись за оформление построек
В Среднеуральском монастыре взялись за оформление построек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, ФедералПресс. Этот процесс в обители начали раньше, чем в Екатеринбургской епархии, заявил соратник скандального бывшего схиигумена Сергия Романова Всеволод Могучев.

В Среднеуральском монастыре взялись за самостоятельное оформление всех построек. Этот процесс в обители начали раньше, чем в Екатеринбургской епархии, заявил соратник скандального бывшего схиигумена Сергия Романова Всеволод Могучев на своем youtube-канале.

По словам Могучева, накануне, прибывшие в монастырь судебные приставы, которые были вооружены, а также представители Екатеринбургской епархии, были запущены на территорию храмового комплекса. Их работе никто не препятствовал.

«На территорию монастыря вошли назначенный арбитражным судом эксперт и начальник полиции. Их сопровождал лично схиигумен Сергий, им были предоставлены все необходимые документы. И у эксперта суда возник вопрос: зачем вообще его сюда привлекли? Он удостоверился, что в монастыре идут работы по узакониванию договора с проектно-экспертной организацией», – добавил Могучев.

Напомним, по данным Екатеринбургской епархии, отлученный от церкви и внесенный в «черный список» РПЦ Сергий Романов захватил Среднеуральский монастырь, а также всю территорию обители. Бывшего монаха неоднократно просили освободить обитель, однако он это не делает, а ранее не пустил на земли комплекса инвентаризационную комиссию епархии. Также монастырь становился объектом прокурорских проверок.

Фото: ekaterinburg-eparhia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.