Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале посадили полицейскую-самозванку

Ранее преступница уже была судима за схожие поступки
Ранее преступница уже была судима за схожие поступки

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 января, ФедералПресс. Мошенница обманом украла у своей жертвы 67 тысяч рублей.

Городской суд Верхней Пышмы вынес приговор 30-летней жительнице Серова Олимахон Махмадшоевой. Она была признана виновной в мошенничестве и причинении крупного финансового ущерба своей жертве.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, весной 2019 года осужденная познакомилась с женщиной, которая рассказала преступнице, что она хочет помочь своей подруге получить российское гражданство.

Осужденная заявила, что она является сотрудницей отдела по вопросам миграции свердловского ГУ МВД, и может помочь женщине и ее знакомой с получением паспорта РФ. За свое якобы посредничество Махмадшоева запросила 67 тысяч рублей, которые были переведены на счета ее родственницы.

Свою вину мошенница признала в полном объеме и приговором суда, учитывая ее неоднократную судимость, получила 4 года и 4 месяца колонии-поселения.

Ранее в Екатеринбурге мужчина обратился в полицию после того, как перевел мошенникам целых семь миллионов рублей, которые он «вкладывал» в торговую биржу.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.